Новая производственная линия припоев SAC 0307

26-07-2021, 08:10
1 696

Бессвинцовый припой SAC0307 (Sn99Ag.3Cu.7), используется как альтернатива оловянно-свинцовым припоям для поверхностного монтажа электронных сборок. В бессвинцовой технологии часто используют сплавы Sn/Ag/Cu (олово/серебро/медь или иначе SAC-сплав), хотя возможно применение и других сплавов, содержащих, например, висмут, индий и другие элементы.


НПО "Феникс" открыл новую производственную линию припоев SAC 0307 в слитках по стандарту ISO 9453-2014.

Сплавы с низким содержанием серебра (SAC105, SAC0307) обладают хорошей ударопрочностью, привлекают ценой, но неприемлемы при использовании в изделиях, где важна устойчивость к термическому циклированию. Идеальным решением был бы сплав, сочетающий в себе лучшие характеристики: высокую ударопрочность, устойчивость к термоциклированию, привлекательную стоимость.

Среди многих отличий бессвинцовых сплавов от свинцовых можно выделить два основных: устойчивость к ударным нагрузкам и температурным перепадам или термоциклирование. Свинцовые сплавы отличаются высокими показателями по обеим характеристикам, в то время как бессвинцовые лишь по одной — в зависимости от количества серебра.

Позвонить Позвонить Почта Почта WhatsApp Whatsapp Telegram Telegram